Регламент хранения на штрафстоянках - правила сохранности и целостности транспортных средств

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, существует ли какой либо регламент, устанавливающий правила хранения ТС на штрафстоянках? Т.е. надлежащие хранение в целости ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр!

Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Законодательным Собранием Ростовской области 19 июня 2012 года был принят Областной закон от 22.06.2012 г. № 876-ЗС «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Вступил в силу с 1 июля 2012г.

Удачи на дорогах,