Возможно ли взыскать моральный вред с отца ребенка при отсутствии алиментов и безработице?
Компенсация морального вреда в данном случае не предусмотрена, но есть основания для привлечения отца ребенка к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты алиментов.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте! Оснований для возмещения морального вреда в данном случае нет.