Куда обращаться в случае, если строители превысят согласованные нормы строительства?

Моя квартира приватизирована, находится на втором этаже, над аркой, выходит окнами в маленький двор-колодец. Там на месте снесенного двухэтажного флигеля собираются строить точно такое же здание, проезд транспорта будет осуществляться через арку прямо под моей квартирой. Квартира не застрахована. Что мне делать в случае возникновения трещин, осыпания штукатурки и прочих последствий, вызваных стройкой? Куда обращаться в случае, если строители превысят согласованные нормы строительства?
Лучший ответ

Для начала с претензией к застройщику, потом в суд, в случае причинения вреда вашей квартире и несоблюдения строительных норм и правил застройщиком

С уважением.