Я работаю в хорошей компании в курске, зарплата высокая официальная (оклад +премия)
Уважаемый Олег!
После рождения ребенка Вы и Ваша жена сможете оформить:
1.Единовременное пособие на рождение ребенка - оформляется или на Вашей работе или по месту учебы жены.
2. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - оформляется Вашей женой в случае очного обучения по месту учебы или же в органах социальной защиты населения по месту жительства.
3. Право на ежемесячное пособие на ребенка устанавливается нормативно-правовыми актами субъекта РФ, поэтому имеете ли Вы на него право - Вы можете уточнить в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Это пособия, установленные Федеральным законодательством. Возможно, Ваше краевое законодательство предусматривает дополнительные меры социальной поддержки для жителей своего региона. Все это стоит уточнять в органах социальной защиты населения по месту жительства.