Можно ли наказать за одно и то же нарушение дважды?
В течении одной проверки (осуществлялась в течении двух дней Гос. вет.надзором были выявлены нарушения, выписаны два постановления по одной и той же статье ч 1 ст.14,43 К.РФ, но разными датами, на должностное лицо в размере 15 тыс и 15 тыс. Могут ли наказать за одно и то же нарушение дважды?
Лучший ответ
Согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде