Попадает ли статья 322.3 УК РФ под амнистию к 70-летию победы? Сейчас идет дознание, суда еще не было.
Да, подает в случае:
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"-
6. Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.
Уточните пожалуйста ответ, вот вы пишите попадает если преступление соверено до вступление в силу постановления, так я написала что дознание идет сейчас и суд будет дней через 10, получается что мы не попадаем под амнистию ?
Имеет значение дата совершения преступления.