Москва, 15.06.2015, 20:35

Попадает ли статья 322.3 УК РФ под амнистию к 70-летию победы? Сейчас идет дознание, суда еще не было.

Вопрос №7125656 из г. Москва
опубликован 15.06.2015, 20:35
Попадает ли статья 322.3 УК РФ под амнистию к 70-летию победы? Сейчас идет дознание, суда еще не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подает в случае:

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"-

6. Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.

15.06.2015, 20:47

Уточните пожалуйста ответ, вот вы пишите попадает если преступление соверено до вступление в силу постановления, так я написала что дознание идет сейчас и суд будет дней через 10, получается что мы не попадаем под амнистию ?

15.06.2015, 21:30

Имеет значение дата совершения преступления.

15.06.2015, 21:40