Уфа, 15.06.2015, 21:49

Расчет суммы реабилитации после оправдания по нескольким обвинениям

Вопрос №7126407 из г. Уфа
опубликован 15.06.2015, 21:49
Мне было предъявлено обвинение по статья 210 часть 2 по 228.1 ч 3 пять эпизодов по статья 30 часть 1 228.1 ч 3 в итоге я был оправдан по шести остался статья 30 часть 1 228.1 ч 3 признали право на реабелитацию на какую сумму я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Альберт! Согласно ст. 135 Уголовно-процессуального кодекса РФ Вы имеете право на возмещение реабилитированному имущественного вреда включает в себя возмещение:

1) заработной платы, пенсии, пособия, других средств, которых он лишился в результате уголовного преследования;

2) конфискованного или обращенного в доход государства на основании приговора или решения суда его имущества;

3) штрафов и процессуальных издержек, взысканных с него во исполнение приговора суда;

4) сумм, выплаченных им за оказание юридической помощи;

5) иных расходов.

Также Вы имеете право возмещение морального вреда, сумму которого Вы определяете самостоятельно.

15.06.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Какая практика какие суммы улволмтваряют? Подскажите

15.06.2015, 22:04

Всегда по-разному. Суммы могут варьироваться от 10 000 до 200 000 рублей и более.

15.06.2015, 22:10