Расчет суммы реабилитации после оправдания по нескольким обвинениям
Добрый вечер, Альберт! Согласно ст. 135 Уголовно-процессуального кодекса РФ Вы имеете право на возмещение реабилитированному имущественного вреда включает в себя возмещение:
1) заработной платы, пенсии, пособия, других средств, которых он лишился в результате уголовного преследования;
2) конфискованного или обращенного в доход государства на основании приговора или решения суда его имущества;
3) штрафов и процессуальных издержек, взысканных с него во исполнение приговора суда;
4) сумм, выплаченных им за оказание юридической помощи;
5) иных расходов.
Также Вы имеете право возмещение морального вреда, сумму которого Вы определяете самостоятельно.
Какая практика какие суммы улволмтваряют? Подскажите
Всегда по-разному. Суммы могут варьироваться от 10 000 до 200 000 рублей и более.