Железногорск, 15.06.2015, 22:33

У меня украли кольцо, я знаю кто это сделал, девушка которая украла не сознается, как доказать?

Вопрос №7126800 из г. Железногорск
опубликован 15.06.2015, 22:33
У меня украли кольцо, я знаю кто это сделал, девушка которая украла не сознается, как доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну меня интересует,что ей за это грозит ,у нее уже 6 приводов в милицию по аналогичным кражам ... могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию

15.06.2015, 22:40

Если сумма похищенного украшения составляет для Вас значительную сумму (но не менее 2 500 рублей), то могут возбудить уголовное дело п. "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

15.06.2015, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Согласно ст.ст.14, 21 Уголовно-процессуального кодекса РФ Обязанность доказывать виновность лица лежит на правоохранительных органах.

15.06.2015, 22:37

Ну меня интересует,что ей за это грозит ,у нее уже 6 приводов в милицию по аналогичным кражам ... могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию

15.06.2015, 22:40

Если сумма похищенного украшения составляет для Вас значительную сумму (но не менее 2 500 рублей), то могут возбудить уголовное дело п. "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

15.06.2015, 22:54