Как правильно выйти из ситуации и воспользоваться программой доступного жилья, если семья останется без комнаты свекрови?
Как выйти из ситуации я со своей семьей состоящей из 4-х человек стою на городской очереди с 2013 года по программе доступное жилье работникам бюджетной сферы, сама являюсь учителем имею стаж более 17 лет, мы с семьей живем в коммунальной квартире S14 кв.м, у свекрови есть комната S 9 кв.м, она хочет переоформить на мужа я понимаю, что это дополнительные метры. НЕ возможно ждать еще 10 лет чтобы получить собственное жилье хотим продать комнату 9 кв.м и войти в ипотеку, подскажите тогда мою семью снимут с очереди полностью или как сделать правильно, чтобы хоть дети воспользовались данной программой. У нас в настоящий момент нет собственного жилья. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Если после приобретения квартиры в ипотеку на одного человека будет приходится более 9 метров, тогда Вас снимут с очереди. Т.к. дети - члены Вашей семьи они тоже будет сняты с очереди, независимо от того будет у них доля в собственности в квартире или нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!