Предусмотренны ли государством гарантии (индексации, компенсации) по срочным вкладам открытым в 1992 году?
В сентябре 1992 года мною был открыт срочный вклад в размере 5000 рублей в СберБанке Республики Дагестан. В ноябре 2008 года я зашёл в банк чтобы закрыть счёт и получить свои деньги. Мне сказали что к выплате положено всего 10 рублей 20 копеек.
1. Правильно ли мне сказали в банке?
2. Предусмотренны ли государством гарантии (индексации, компенсации) по срочным вкладам открытым в 1992 году?
Багомед, индексации по данным вкладам предусмотрены и производятся, но по возрастной категории гражан. Конечно и Вы получите свою компенсацию.