Если на предприятии работает единственный юрист, он же ведает и отделом кадров и при этом ВУЗ, где он обучается

• г. Анапа

Скажите пожалуйста, если на предприятии работает единственный юрист, он же ведает и отделом кадров и при этом ВУЗ, где он обучается, требует с него представления копии трудовой книжки, заверенную отделом кадров, то может ли он сам заверять копию либо же ее должен заверить руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Порядок внесения записей в трудовую книжку определяется в порядке, определяемом (утверждаются) руководителем исполнитетельного органа организации, а в отсутствие такого порядка записи вносятся непосредственно указанным выше лицом.