Выходит, если наследник получил в наследство исключительное право после смерти автора
В 4 части ГК РФ сказано, что в авторском праве исключительное право действует в течении всей жизни автора и в течении последующих 70 лет, после чего уходит в общественное достояние.
Вопрос:
Выходит, если наследник получил в наследство исключительное право после смерти автора, значит через 70 лет (независимо от того передавал ли этот наследник это право своим наследникам уже после своей смерти) такое исключительное право просто автоматически перестанет действовать и перейдет в общественное достояние?
Да, исключительное право наследников на произведение действует в течение 70-ти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора. При этом, охрана авторства, авторского имени и неприкосновенности произведения осуществляется бессрочно.