Возможно ли физическому лицу объявить себя банкротом в случае долгов за период просрочки, выросших до 500 000 в двух банках, в связи с потерей работы и невозможностью выплачивать задолженность?
Может ли физическое лицо обьявить банкротом? ... Просрочка 1.5 года. Долг вместе с пении которое набежала за весь пириод составляет более 500000 в 2 банках. Как это можно сделать? Причина ранее потеря работы.. А щас не могу выплачивать зп 20000 официально. Как поступить подскажите.
Лучший ответ
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.