Вопросы о платности сайта, размере штрафов и праве банков на страховую деятельность
Добрый день.
Сайт не платный, а услуги некоторых юристов могут быть платными, в зависимости от договоренности с тем или иным юристом.
В любом случае рекомендую не оплачивать штрафы, тем более размер которых не установлен. при совершении платежа банку за кредит в квитанции обязательно указывайте "в счет погашения тела кредита". В этом случае когда дело дойдет до суда Вы сможете добиться значительного уменьшения предъявленного банком штрафа или иной санкции по статье 333 ГК РФ.
Банки самостоятельно могут страховать только в случае если имеется на этот вид деятельности лицензия. Однако зачастую банки просто заключают со страховыми компаниями агентский договор по которому выступая от имени страховой компании в качестве агента заключают в их пользу договоры страхования и ответственность за исполнение страхового договора несет данная страховая компания, за которую заключили договор.