Как признать право собственности в судебном порядке или ГБР зарегистрирует землю на основании выписки из похозяйственной книги?

Я унаследовала в 1980 году от мамы дом и земельный участок о чем в похозяйственной книге есть запись. На сегодняшний день я оформила только дом, получила кадастровый паспорт и технический на строение, а вот с участком не знаю что делать, в поселковой администрации нет сведений и документа свидетельствующего о предоставлении моей маме в то время земельного участка в пользование или владение. Как признать право собственности в судебном порядке или ГБР зарегистрирует землю на основании выписки из похозяйственной книги? Как быть? (налоги все эти года за землю уплачивались) Заранее всем спасибо. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Придётся признавать в судебном порядке. А затем на основании решения суда, и право собственности на землю.