Какой суд следует обратиться в случае спора между ИП и физическим лицом о неуплате услуг по размещению рекламы?
В какой суд следует подать иск, если спор о неуплате обязательств по договору возник между ИП и физ лицом?
ИП оказыл услуги по размещению рекламы. Физ лицо не оплачивает данные услуги уже на протяжении нескольких месяцев.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса РФ исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений рассматриваются судами общей юрисдикции.
Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.