Консультация по покупке-продаже недвижимости в Крыму и Украине - нотариальная процедура, необходимые документы, оплата и фиксация факта передачи денег
Мне нужна консультация по вопросу купли-продажи недвижимого имущества в крыму и украине. А именно: нотариальная процедура при покупке квартиры в крыму - какие документы нужно предоставить продавцу, какую справку он должен предоставить, которая бы подтверждала отсутствие прописанных людей в квартире, задолженности по жкх. нужно ли оплату сделки проводить через банк? Как-то надо фиксировать для нотариуса сам факт передачи денег?
И те же самые вопросы для проведения аналогичной сделки в Украине
спасибо большое за помощь.
В Крыму Вы имеете право провести такую сделку без нотариального сопровождения. Перед продажей недвижимого имущества необходимо будет поставить его кадастровый учёт.
В Украине обязательное нотариальное удостоверение таких сделок.