Должен ли он меня содержать во время моей нетрудоспособности?
Нина, под словом нетрудоспособный подразумевается супруг находящийся на инвалидной группе. а не в неоплачиваемом отпуске.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения
между супругами об уплате алиментов право требовать
предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга,
обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня
рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим
ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати
лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.