Мценск, 16.06.2015, 12:09

Проблема низкого напряжения в СНТ - куда обратиться и как решить?

Вопрос №7130386 из г. Мценск
опубликован 16.06.2015, 12:09
Являюсь членом СНТ. У Нас постоянно низкое напряжение в сети. Трансформатор находится не на территории СНТ, а на значительном удалении, причем к нему подключены еще 3 потребителя, следовательно не может находится в собственности СНТ. Подскажите, что делать в такой ситуации, куда писать, с кого требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может он и находится в собственности СНТ, с 3-мя потребителями СНТ заключены договора на подключение к трансформатору. Обратитесь с просьбой к председателю СНТ, чтобы он письменно обратился с жалобой на низкое напряжение в сети, в территориальные электросети (которые вас обслуживают). По вашей жалобе будет произведена проверка и замеры, там все и выяснится. Может кто то из ваших 3-х потребителей берет больше энергии чем указано в договоре на поставку электроэнергии.

16.06.2015, 14:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Трансформатор не в собственности СНТ, еще председатель сказал, что проблема давно электросетям известна. Если начать жаловаться и писать претензии, не отключат нас совсем, ссылаясь на малую мощность трансформатора?

17.06.2015, 05:04

Не отключат, но без проверки здесь не обойтись.

17.06.2015, 11:04