А заведующая получает свою пенсию с 1992 г,ей нехватало стажа 8 месяцев,.
В трудовой книжке без моего ведома была сделана запись, что я переведена заведующей детским садом, сейчас при оформлении пенсии по выслуге лет мне эти месяцы (8 мес) надо дорабатывать. А заведующая получает свою пенсию с 1992 г,ей нехватало стажа 8 месяцев,. чтобы уйти на пенсию по выслуге лет (закон с 1992 г.-заведующие не входят в льготный стаж.) а в свою трудовую она записала, что как бы она работала эти 8 мес. воспитателем. Могу ли я подать в суд за незаконную запись? НЕ ИСТЁК ЛИ СТРОК ДАВНОСТИ?
Срок давности начинает течь с того момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. То есть, если трудоваю книжка была у работодателя, а потом Вы её получили и увидели, то именно с момента получения и будет течь срок давности. Кроме того, имеет ещё значение, как именно подать в суд. Если за установлением факта работы Вас в эти 8 мес., то в этом случае сроки исчисляются по-другому.
Но это надо разговаривать и думать при личной встрече. Я барнаульский адвокат, обращайтесь. Запись на приём по тел. (3852) 699941.