В какой форме можно получить с руководителя акт о причине невыплаты?

• г. Казань

Работал в крупной розничной сети, в связи с "оптимизацией" наш отдел сократили... по сокращению увольнять не хотели, так как не выполнили ряд условий, предложили по соглашению сторон с выплатой 2-х среднемесячных зарплат (было указано в договоре без указания сроков выплаты), написав всем отделом по собственному желанию, выдали договор. Руководитель пообещал (на словах) выплатить всё в течении 3-х дней, прошла неделя, на вопрос почему нет выплат, отвечают, что деньги повисли в банке при перечислении на банковскую карту, проблемы в банке, но всем работающим сотрудникам в компании з/п выплатили без проблем... При последующих вопросах руководитель обязывает ждать, в итоге на контакт не идёт...Действительно ли договор по соглашению привязывается заявлением по собственному желанию? Есть подозрения, что выплачивать нам не хотят ничего, являются ли наши документы при обращении в трудовую инспекцию доказательством выплат. Трудовую книжку нам выдали. Ещё один момент, в обходном листе была строка "Расчёт получил, претензий не имею" с нашей подписью, может это как-то помешать выплате? При обращении в инспекцию труда какие документы нужны? В какой форме можно получить с руководителя акт о причине невыплаты?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Анедрей. можете никуда не обращаться. Если поставили подпись, "Расчёт получил,претензий не имею"