Взимается ли процент государству за использование материнского капитала на покупку жилья до достижения ребенком 3-летнего возраста?
Если я воспользуюсь материнским капиталом до исполнения ребенку 3 лет на покупку жилья, то будет ли взиматься какой то процент государству, за то,что раньше времени воспользовалась?
Лучший ответ
Вы можете воспользоваться МТ до 3 лет только через систему ипотечного кредитования. Никаких процентов за это не положено.
Желаю удачи.
Вам просто пенсионный фонд не даст воспользоваться маткапиталом до достижения ребенком трех лет