Вопрос о возможности довычета налогового вычета при повторной покупке квартиры

Вопрос №7132315 из г. Калуга
опубликован 16.06.2015, 14:51
В 2012 году купил квартиру за 2 млн. Моя доля 1/4. В 2013 году получил вычет в размере 65 т.р. В 2013 году квартиру продал. В 2014 году купил квартиру за 2 млн. Моя доля 1/2. Могу ли я добрать вычет, который не получил в первый раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, добрать вычет Вы не можете, своим правом на налоговый вычет Вы уже воспользовались.

16.06.2015, 20:28

Правом своим воспользовался но насколько я знаю с 2014 года внесены правки в ФЗ и человек может добрать вычет. Мне непонятно этим добром смогут воспользоваться те кто ещё не оформлял вычет или все все все, в том числе и кто до 2014 года оформлял вычет.

16.06.2015, 20:44

Эти поправки распространяются на тех, кто вычетом до 2014 года не пользовался.и приобрел жилье после 2014 года.

16.06.2015, 20:54