Меня развели с супругом без моего полного ведома. Имели они на это право или нет?
Вы вправе оспорить это решение суда. Вас должны были известить о времени и месте судебного заседания.
Да, такое могло быть, если вам направляли повестки по месту прописки.
Статья 242. ГПК РФ Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.