Возможность подачи заявления о банкротстве физического лица с задолженностью в двух банках в размере 900000 рублей, без наличия личного имущества и временной безработицы, при наличии дохода от биржи труда и содержани

Вопрос по банкротству физ. лиц. Кредитов в 2 х банках примерно на 900000 руб. Один банк подал в суд. Личного имущества у меня нет. Временно не трудоустроен. Состою на бирже труда, доход оттуда 7000 руб. На иждивении 2 несовершеннолетних детей. Жена находится в декрете. Могу ли я подать заявление о банкротстве и чем мне это грозит?
Лучший ответ

Вступление в силу закона о банкротстве физлиц перенесено на три месяца — на 1 октября. Такую поправку во вторник, 16 июня, приняла Госдума на пленарном заседании, сообщил РБК глава комитета по собственности (через этот комитет проходила данная поправка) Сергей Гаврилов.

Только с 01 июля 2015, нужно обращаться в районный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Сначала нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая и очень непростая. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Заявление подать можете с 01 июля 2015 года. При этом просрочка платежей, как я понимаю, явно более трех месяцев.

Последствия признания банкротом определены действующим законодательством.