Пользователь 9111.ru

Угроза выселения - что делать, если не проживаешь в квартире, но оплачиваешь ее содержание?

В 1989 мой отец получил от своей организации двухкомнатную квартиру, затем путем родственного обмена я стала ее квартиросъемщицей. Проживала со своей 2-х летней дочерью от первого брака. В 1994 году я вступила во второй брак и прописала мужа в эту квартиру. В 1996 у нас родилась вторая дочь. Отношения не сложились и в 2007 мы развелись. С тех пор я появляюсь дома периодически - позаниматься с младшей дочерью, навести порядок, приготовить, постирать. Последние два года за квартиру платит только он, так как я не имею постоянной работы и живу в другом месте. У старшей дочери с отчимом отношения не сложились тоже, и она появляется дома только когда он на суточной смене в пожарной охране. Сейчас он угрожает выписать нас обоих из квартиры, поскольку фактически мы там не проживаем и не участвуем в оплате коммунальных услуг. Имеет ли он на это право и что нам делать? Родительских прав я не лишена. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Елена! Дополню к совершенно правильному ответу коллеги.Если вы хотите сохранить право пользования квар тирой, то вы ДОЛЖНЫ выполнять и обязанности по оплате платежей за нее.Эти обстоятельства обязательно проверяет и оценивает суд.

Елена. обратиться в суд он может, но Вы должны доказывать, что выехали не по доброй воле, из-за неприязненных отношений, из-за невыносимых условий, которые создает быший муж. Тот факт, что дочь появляется дома только тогда, когда его нет, а также то, что вы периодически приходите и делаете дела по дому, безусловно, в ВАШУ пользу. Желательно начать вносить деньги за ком. платежи, предлагать ему под расписку. Либо частями вносить в кассу.

Думаю, что шансов выписать вас у мужа практически нет.