Как получить возмещение пособия за уход за ребенком до 1,5 лет при ликвидации компании и закрытом расчетном счете без сданных отчетов?

• г. Санкт-Петербург

Возмещение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Компания находится в процессе ликвидации. Расчетный счет закрыт. Отчеты в ФСС равно как и в другие фонды не сдавались. Пособие по беременности и родам получила до начала ликвидации. Право на пособие имею с 5 февраля 2014 года. С 31 декабря 2014 года перешла в другую компанию на основное место работы. В этой осталась по совместительству (Ген. директор=учредитель). Что бы получить пособие получается надо заплатить штрафы за все несданные отчеты. Есть вариант данные штрафы не платить? Я ведь как физическое лицо не должна отвечать за деятельность предприятия. И очередность установлена же предъявления претензий к предприятию: 1.Зарплата. 2.Договора.3.Задолженность перед бюджетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы как руководитель можете отвечать по всем нарушениям выявленным в руководимой Вами организации.