Возможно, ли просить суд надзорной инстанции об отмене и постановления мирового судьи и определения районного судьи?

• г. Белоярский

Вынесено постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ.

В деле много нарушений: (отсутствовали понятые при составлении протоколов, не соблюдена процедура и порядок направления на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В суде по рассмотрению апелляционной жалобы, постановление мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Подаётся кассационная жалоба. Сроки были пропущены (человек находился в командировке). Срок подачи кассационной жалобы не был восстановлен и постановление вступило в законную силу.

Подаётся надзорная жалоба.

Такие вопросы:

1. Просить суд надзорной инстанции об отмене постановления мирового судьи или об отмене определения районного судьи и просить о повторном рассмотрении дела в том же суде в другом составе судей?

2. Возможно, ли просить суд надзорной инстанции об отмене и постановления мирового судьи и определения районного судьи?

3. Если суд надзорной инстанции всё оставит в силе, а надзорную жалобу без удовлетворения, куда и в каком порядке и в какие сроки можно подать жалобу дальше?

Спасибо!

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ГПК надзорная жалоба не будет принята судом к рассмотрению, поскольку Вы пропустили кассационную инстанцию.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru