Права жены и ребенка по квартирам в случае развода и получения права собственности
В 2006 г. Куплена квартира. В 2010 полностью оплатил предварительный договор купли-продажи с застройщиком по второй. В 2011 женился, в июле 2014 родился ребенок. Право собственности по второй получено в декабре 2014.
Какие права по квартирам имеются у жены и ребенка в случае развода?
Ребенок не имеет права на имущество при разводе родителей, если у него нет доли. При разводе квартира, купленная до брака полностью принадлежит купившему ее. Вторая квартира, точнее доли, делится пополам в той части, которая была оплачена после брака, если одна из сторон не докажет, что оплачивала личными средствами. Этот вывод на основании краткой, предоставленной Вами, информации.
Здравствуйте.
В силу ст.34 СК РФ