Что делать, если не получено решение суда и опасение по поводу приставов возникает

• г. Ступино

14 мая был суд, и по решению суда я должна выплатить 120 тыс банку. В суде я попросила чтоб решение прислали мне на фактический адрес по почте, тк я живу не в Москве. Вот уже больше месяца нет письма. Я боюсь что судебные приставы придут по адресу прописки и опишут имущество. Через какое время после вступления в силу решения суда приставы начинают требовать выплату долга? И в какие сроки я должна погасить его? Платить я готова, есть 50 тыс, а остальное хотелось бы на пол года разбить, это реально? Что мне делать в этой ситуации? Звонить в суд и спрашивать что с моим решением? Искать моих приставов? Или ехать в банк и брать реквизиты? Подскажите пожалуйста, я в растерянности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кристина Александровна, 14 мая скорей всего была оглашена резолютивная часть судебного решения. Оно вступит в течение одного месяца с даты вынесения судебного акта в окончательной форме. Судебные приставы также сразу к Вам в гости не придут, а пошлют постановление о возбуждении исполнительного производства. Рекомендую в этот момент оплатить часть долга и сразу обратиться в суд с заявлением за получением рассрочки, согласно Вашего имущественного положения.

Уважаемый Дмитрий, подскажите, то есть мне стоит дождаться когда мне пришлют решение суда и потом мне с ним куда? В банк за реквизитами? Или к приставам?