Рудня, 16.06.2015, 21:26

Вопросы по возможности удо и досрочному освобождению при осуждении по статье 264 ч. 2. Имеет ли значение согласие пострадавших?

Вопрос №7136291 из г. Смоленск
опубликован 16.06.2015, 21:26
Уже обращалась к вам с вопросами, за ответы спасибо. Осужден на 2 года поселения статья 264 часть 2.отсидел 1,2 года. Были взыскания, но сняты уже, есть поощрения и благодарность. Могу ли подать на удо? Каковы шансы выйти досрочно? Может быть посоветуете, как это грамотно сделать? На какой срок суд может отложить решение? Большое ли значение имеет согласие пострадавших? Прошу прощение за большое количество вопросов, спасибо. С ув. Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

если,как вы говорите, взыскания погашены,есть поощрения и благодарность- то к вам должна быть применена амнистия, данная статья подпадает под амнистию

16.06.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Согласно п."а" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 264 относится к категории преступлений средней тяжести.

Согласно ст. 399 Уголовно-процессуального кодекса РФ потерпевший имеет право участвовать в судебном заседании при рассмотрении вопроса об УДО и высказывать свое мнение по поводу поданного ходатайства, но его мнение необязательно для суда.

16.06.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да,спасибо за ответ,об амнистии вообще все молчат. Есть шанс выйти по удо?

16.06.2015, 21:34

Что значит "молчат"?- вы подпадаете под амнистию в соответствии с постановлением

16.06.2015, 21:35

Если есть поощрения, положительно характеризуйтесь администрацией, прошло необходимое количество времени, то шанс удовлетворения ходатайства имеется.

16.06.2015, 21:36

Ну вот так,молчат... здесь вообще свои законы. Извините,не хочу ни кого оскорбить. Думаю подавать на удо в следующем месяце, страшно,если зарубят на 6месяцев

16.06.2015, 21:37

На сколько месяцев суд может быть отложен? Ребят рубят на 6 мес

16.06.2015, 21:46

Добрый вечер!подскажите, где можно посмотреть информацию о прохождении краткосрочногл свидания в колонии поселение? Оснащение ромещения и тд? Спасибо

20.06.2015, 21:05

ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и Правила внутреннего распорядка в исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205).

20.06.2015, 21:07