Можно ли подать заявление на РВП с просроченным паспортом, имея временное убежище в РФ?

• г. Рыбинск

Въехал в 24 года в РФ с Украины, оформил временное убежище и переселение соотечественников. За этот период украинский паспорт просрочился. Могу я подать заявление на рвп имея врем убежище, но просроченный паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не сможете. Нужен действующий паспорт.

Но разве временное убежище не заменяет мне укр паспорт и каким образом я смогу вернуться в Украину если паспорт в фмс?

Не заменяет. Паспорт Вы можете забрать и с ним идти в консульство.