Воронеж, 16.06.2015, 21:33

Могут ли банки наложить взыскание на ИП вместо физического лица в случае задолженности

Вопрос №7136379 из г. Воронеж
опубликован 16.06.2015, 21:33
Я являюсь должником перед несколькими банками. Я не работаю (уволили). Для получения средств к существованию мне необходимо зарегистрировать себя как ИП. Так вот вопрос - могут ли банки наложить взыскание (счета, имущество) не на меня как на физ. лицо, а на меня, как ИП. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы немедленно арестуют и счет ИП.

16.06.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если ИП оформить на жену?

16.06.2015, 21:37

Оформляйте, она за Ваши долги не отвечает.

16.06.2015, 21:38