Судебные приставы возбудили 5 исполнительных производств против меня, общая сумма долгов превышает 1,746,000 рублей. Кредиторы игнорируют судебные решения и отказываются предоставлять информацию о

В настоящий момент судебными приставами по искам моих кредиторов возбуждено 5 исполнительных производств в разных регионах РФ. Сумма требований по каждому из этих исполнительных производств в отдельности не превышает сумму 150000 рублей, но общая сумма более 1746000 руб. В решениях судов сроки исполнения требований кредиторов на выплату долгов не обозначены. Исполнительное производство приставы возбудили еще год назад, но никаких документов не прислали и никаких действий не производили. При этом есть еще несколько кредиторов в разных регионах, которые вместо того, чтобы подать на меня в суд на возврат долга по займам, предпочитают перепродавать мои долги коллекторам, при этом отказываются предоставлять какие-либо сведения о новых кредиторах и какие-либо правоустанавливающие документы в подтверждение факта переуступки прав требования по моим долгам и полномочия нового кредитора или коллекторов! При этом сумма долга ежедневно увеличивается на сумму процентов на просрочку, обозначенную в кредитных договорах. На адвокатские запросы с просьбой выставить сумму долга в судебном порядке кредиторы ответили отказом или молчанием. Меня интересует детальный механизм признания меня, как физического лица банкротом и как суд примет решения о назначении выплат, если я работаю сам на себя по причине невозможности работать официально, а закон запрещает должнику заниматься предпринимательской деятельностью? Ну и вся процедура в целом.
Лучший ответ

Здравствуйте. Банкротство - долгая и муторная процедура, сопровождение которой юристом является дорогостоящей услугой, а в результате Вы останетесь в квартире с голыми стенами и без последних штанов.

Обращайтесь платно. Все расскажем и составим памятку что и как нужно делать. Можем и оказать сопровождение, но как указал коллега - это дорогая услуга.

Закон о банкротстве вступит в силу только в октябре (и то при условии, что дату вступления его в силу снова не перенесут), поэтому рано пока прогнозировать как он будет работать...

Здравствуйте.

Закон не вступил в силу