Банк обвиняет клиента в невозвращении долга - Что произойдет, если долг не будет оплачен? Как уменьшить задолженность без имущества и официальной работы?
В 2013 году в банке выдали карту со льготным периодом на 80000 р. Первое время пользовалась и платила все как положено, потом потеряла карту. В банк обращаться не стала. Не думала, что могут взломать. Сегодня мне пришло уведомление, о том что банк подал заявление в суд и мой долг составляет 230 000. За все это время от банка не было ни одного письма или звонка. Законно ли они поступют? Что будет если не платить долг? Можно ли уменьшить сумму задолженности? Имущества нет, официально не работаю, в квартире нас прописано трое.
Лучший ответ
Здравствуйте, в суде вы можете уменьшить неустойку. Также после вступления решения суда в законную силу обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.