Самара, 16.06.2015, 22:43

Имеет ли ребенок долю в квартире, где прописаны ребенок и его отец (отец и сын), если да, то как ее можно оформить?

Вопрос №7136959 из г. Самара
опубликован 16.06.2015, 22:43
Имеет ли ребенок долю в квартире, где прописаны ребенок и его отец (отец и сын), если да, то как ее можно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю что нет, так как регистрация не дает право собственности исходя из постановления Правительства РФ 1995 г. №713.

16.06.2015, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ребенок будет считаться наследником квартиры?

16.06.2015, 22:51

Полагаю будет наследником первой очереди.

Согласно ч.1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

16.06.2015, 22:54