LSN Messenger
Армавир, 16.06.2015, 22:47

Уволена по собственному желанию с должности продавца-кассира. Заключен коллективный договор с материальной ответственностью. Последний рабочий день - 17/06/15. Ревизия запланирована на 23/06/15

Вопрос №7137029 из г. Армавир
опубликован 16.06.2015, 22:47
Увольняюсь по собст желанию работаю ст,продавцом кассиром. (коллект. Договор мат. ответ-ти)отрабатываю 2 нед 17/06/15 послед раб. день. А 23/06/15 назначается ревизия, Вопрос: когда меня рассчитают? И я должна быть на ревизии и подписывать уведомлении о ревизии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса согласно ст. 84.1 ТК РФ.

16.06.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добавлю, что и инвентаризация должна быть произведена не позднее последнего дня работы.

16.06.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А мне на ревизии присутствовать надо? и уведомление о ревизии подписывать?

16.06.2015, 22:51

Конечно. Инвентаризация должна проводиться с участием работника. Но если работодатель решил ее провести после увольнения, то вы вправе не присутствовать, а результаты не могут быть применены к Вам.

16.06.2015, 22:53