Окажется ли законным требование налоговой к предоставлению Акта приема-передачи и документов о перечислении денежных средств для получения имущественного вычета, если дом еще не сдан и деньги были перечислены по и
Пока нет акта приема передачи вычет не предоставят (ст.220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
То есть начать получать имущественный вычет я смогу только после сдачи дома? А за 2014 год я уже не смогу получить вычет, хотя покупка
То есть за 2014 год я не смогу получить вычет? Покупка ведь была совершена в 2014 году и сумма была выплачена застройщику полностью
К сожалению по данному вопросу имеется достаточно обширная судебна практика, которая определяет, что право на вычет возникает с того налогового периода, с которого соблюдены все условия НК РФ. Акт приема -передачи обязателен.