Москва, 16.06.2015, 22:57

Возможно ли лишить несовершеннолетнего сына наследства в случае оформления наследства на другого наследника?

Вопрос №7137158 из г. Москва
опубликован 16.06.2015, 22:57
Можно ли лишить наследства его несовершеннолетнего сына Добрый вечер! У меня такая ситуация. Внезапно умер мой брат, все наследство было оформлено на меня (Завещание). У умершего есть несовершеннолетний сын, совместно не проживали, и имеет прописку в другом государстве. Сейчас встает вопрос о вступлении в наследство. Можно ли лишить наследства его несовершеннолетнего сына? Есть ли хоть какие-то варианты? Заранее спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никаких вариантов нет. У несовершеннолетнего есть обязательная доля, несмотря на завещание.

Хотя нет, один вариант есть - нотариус может не знать о наличии других наследников, а вы не будете его разубеждать.

16.06.2015, 23:03

Здравствуйте.

Нет вариантов

16.06.2015, 23:05

Но если этот один вариант в дальнейшем вскроется - Вы стане недостойным наследником и, скорее всего - потеряете все. Не рискуйте.

16.06.2015, 23:11

Я так понял если нотариус не найдет его как наследника? Так он наверное все равно может подать на меня в суд, узнав об этом!? И я еще хотел уточнить момент по поводу завещания, так как он было написано 8 лет назад, я слышал законы были другими в моем случае.

16.06.2015, 23:10

Законы были такими же. Нет такого понятия - ненадлежащий наследник. Есть понятие - недостойный наследник. Почитайте об этом.

16.06.2015, 23:15

Я так понимаю ,если я буду выносить вещи вещи из квартиры брата (мать ему которые давала)меня могут через суд лишить права на наследства ?

16.06.2015, 23:24