Возможно ли лишить несовершеннолетнего сына наследства в случае оформления наследства на другого наследника?
Можно ли лишить наследства его несовершеннолетнего сына
Добрый вечер! У меня такая ситуация. Внезапно умер мой брат, все наследство было оформлено на меня (Завещание). У умершего есть несовершеннолетний сын, совместно не проживали, и имеет прописку в другом государстве. Сейчас встает вопрос о вступлении в наследство. Можно ли лишить наследства его несовершеннолетнего сына? Есть ли хоть какие-то варианты? Заранее спасибо большое!
Нет, никаких вариантов нет. У несовершеннолетнего есть обязательная доля, несмотря на завещание.
Хотя нет, один вариант есть - нотариус может не знать о наличии других наследников, а вы не будете его разубеждать.
Здравствуйте.
Нет вариантов
Но если этот один вариант в дальнейшем вскроется - Вы стане недостойным наследником и, скорее всего - потеряете все. Не рискуйте.
Я так понял если нотариус не найдет его как наследника? Так он наверное все равно может подать на меня в суд, узнав об этом!? И я еще хотел уточнить момент по поводу завещания, так как он было написано 8 лет назад, я слышал законы были другими в моем случае.
Законы были такими же. Нет такого понятия - ненадлежащий наследник. Есть понятие - недостойный наследник. Почитайте об этом.
Я так понимаю ,если я буду выносить вещи вещи из квартиры брата (мать ему которые давала)меня могут через суд лишить права на наследства ?