Москва, 16.06.2015, 23:28

Спор о протоколе об административном правонарушении - необходимость присутствия на рассмотрении дела или оспаривание постановления?

Вопрос №7137344 из г. Москва
опубликован 16.06.2015, 23:28
14 июня составлен протокол об административном правонарушении (остановка в зоне действия знака остановка запрещена), машина была помещена на спец. Стоянку. При получении протокола с нарушением не согласился. 17 числа будут рассматривать дело. Вопрос такой, необходимо ли мне присутствовать при рассмотрении дела или дождаться постановления и его уже оспаривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При повороте на право на дорогу с односторонним движением был виден знак на правой стороне, машину поставил на левой. Уже после эвакуации подошёл на перекрёсток и увидел знак.

16.06.2015, 23:43

Если действительно стояли в зоне действия знака 3.27 - идти на суд и оспаривать решение нет смысла.

16.06.2015, 23:39

При повороте на право на дорогу с односторонним движением был виден знак на правой стороне, машину поставил на левой. Уже после эвакуации подошёл на перекрёсток и увидел знак.

16.06.2015, 23:43

Знак на левой полосе при выполнение поворота был не виден

16.06.2015, 23:44

Суд, при рассмотрении жалобы подает запрос в ГКУ г. Москва Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ул. Золоторожский вал, 4 стр. 2) и просит предоставить дислокацию дорожных знаков и разметок, распространяющих свое действие на участок дороги, расположенный.... (где Вы стояли... в постановлении указано). Если в ответе на запрос будет указано что участок дороги попадает в зону действия знака 3.27 - в жалобе откажут.

По умолчанию Вы должны видеть знак.

Запрос можете подать и сами. В зависимости от ответа и судебная перспектива

17.06.2015, 15:42