Как банк изымает авто находящееся в залоге при его продаже?
Имеет значение, когда был взят кредит, поскольку недавно произошли существенные изменения в гражданском законодательстве как раз в части регулирования залога.
Однако, в целом, Вы серьезно рискуете тем, что банк может обратить взыскание по кредиту продавца на Ваш автомобиль, и Вы ничего не сделаете.
Договор вам лучше расторгнуть.
Какой договор расторгнуть? Я купил авто по договору купли-продажи, а он кредитный! Продавец кредит не платит-заберут у меня машину? В гаи есть база единая по кредитным авто или нет?
Машина будет подлежать изъятию с дальнейшей продажей с торгов.