Как банк изымает авто находящееся в залоге при его продаже?

Вопрос №7137362 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2015, 23:24
Если куплен авто, находящийся в залоге в банке, будет ли банк изымать, если да,то каким способом авто у добропорядочного покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение, когда был взят кредит, поскольку недавно произошли существенные изменения в гражданском законодательстве как раз в части регулирования залога.

Однако, в целом, Вы серьезно рискуете тем, что банк может обратить взыскание по кредиту продавца на Ваш автомобиль, и Вы ничего не сделаете.

17.06.2015, 00:29

Договор вам лучше расторгнуть.

16.06.2015, 23:37

Какой договор расторгнуть? Я купил авто по договору купли-продажи, а он кредитный! Продавец кредит не платит-заберут у меня машину? В гаи есть база единая по кредитным авто или нет?

16.06.2015, 23:53

Машина будет подлежать изъятию с дальнейшей продажей с торгов.

17.06.2015, 00:10