Компетентность начальника - Может ли он требовать от слесаря-сантехника заложить кирпич в нишу с электрическим напряжением 220/380 В?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю слесарем сантехником а мой начальник застовляет меня закладывать нишу кирпичом где проходит напрежение 220 380 в имеет ли он права заставлять меня выполнять эту работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией - то не имеет права