Можно сформулировать заголовок следующим образом - Какие выплаты сначала удерживаются - алименты или исполнительное производство?
У меня есть денежные обязательства перед гражданином N. Согласно исполнительного производства, судебные приставы удерживают с моих доходов 10%. Если я нотариально оформлю алименты на свою супругу (фиксированную сумму), будет ли это являться первоочередным фактором по сравнению с исполнительным производством? То есть, сначала будут удерживать алименты, а потом с остатков моих доходов 10% гражданину N?
Лучший ответ
алиментные обязательства взыскиваются первоочередно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!