Несправедливое обвинение о распитии алкоголя в общественном месте - как доказать свою невиновность перед комиссией?
Выписали протокол о распитии алкоголя в общественном месте, хотя рядом стоящие бутылки оставили до меня. Вызвали на какую-то комиссию, т.к. я отказался от этого обвинения. Как доказать этой комиссии, что я не при делах?
Лучший ответ
обжаловать необходимо не протокол, а постановление об административном правонарушении, в случае, если вас признают виновным в совершении данного правонарушения и вы с ним будете не согласны. На комиссии вы вправе заявлять ходатайства о прекращении производства по делу об АП, ввиду отсутствия в ваших действиях состава адм. правонаруш., с изложением всех ваших доводов.
Обжаловать протокол в суде.