Могу ли я подать на раздел ордера на квартиру, в которой собственник-моя мать.
Могу ли я подать на раздел ордера на квартиру, в которой собственник-моя мать. Она подала иск на раздел квартплаты. Квартира ЖСК двухкомнатная, я только прописана.
Нет. Ордер - документ, предусмотренный законодательством как основание для вселения, поэтому делиться не может.
Если же имеется в виду раздел собственности, то, судя по тексту вопроса, тоже нельзя. дети не приобретают прав собственности на имущество родителей, если только родители сами, в рамках обычных гражданско-правовых сделок (дарение, купля-продажа) их не передадут.