LSN Messenger
Владивосток, 17.06.2015, 06:42

Проблема с проводкой в новой квартире военного - кто должен исправлять ситуацию?

Вопрос №7138590 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2015, 06:42
Мой отец военный получил постоянное жильё. Когда принимали и осматривали квартиру было всё в порядке. В ней никто не жил. Приехали спустя 2 недели, плита не работает, оказалось сгорела проводка в стене. Кто должен устронять проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник жилого помещения.

17.06.2015, 06:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А в какой статье об этом говорится?

17.06.2015, 07:00

Статья 210 ГК РФ - Бремя содержания имущества.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

17.06.2015, 07:03

Уважаемая Оксана!! Ваш отец является нанимателем указанного жилого помещения а поэтому согласно ниже приведенному Постановлению Правительства Рф на вашем отце лежит обязанности замены электропроводки

Постановление Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315

"Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"

4. Наниматель обязан:

е) производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения

К текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

17.06.2015, 07:11

Дело в том что квартира ещё не в собственности

17.06.2015, 07:11

Я вам ответил на ваш вопрос со ссылкой на нормативный акт исходя из того что ваш отец не собственник а наниматель квартиры Замена электропроводки это его обязанность

ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки

17.06.2015, 07:15