Спор о праве аренды участка - кому принадлежит преимущество - семье, разрабатывающей участок уже 40 лет, или соседям, построившим дом рядом в 80-е годы?
Проживаем в сельской местности. Мой папа разработал участок под посадку картофеля и пользуется им более 40 лет. Сейчас на этот участок претендуют те, чей дом в 80-х годах был выстроен вблизи нашего участка. Наш участок оказался сразу за домом. Кто из нас имеет преимущество на оформление аренды на этот участок?
Лучший ответ
По федеральному законодательству - никто. Может, собственник земли какие-нибудь преимущества устанавливает.