Тольятти, 17.06.2015, 08:18

Отключение света за неуплату квартплаты - пропало мясо, нет возможности готовить малышу и включить кондиционер

Вопрос №7139183 из г. Тольятти
опубликован 17.06.2015, 08:18
Я проживаю в Тольятти. Вчера отключили свет за неуплату квартплаты (долг 10 000 т.-десять тысяч рублей). Подчеркиваю-этот долг не за электричество, а по общей квартплате. Куда собственно электричество тоже входит. Отключили пока нас не было дома. Дома прописан и проживает малыш 1,5 месяца. Кормим готовыми смесями. Без электричества не имеем возможности готовить ему еду. Домой пришли наследующий день после отключения (собственно тогда и узнали что отключили), пропало все мясо и еда находящаяся в холодильнике. (примерно на 9 000 р.). А нас даже не предупредили что отключат. В городе у нас температура зашкаливает за 33 градуса. У нас последний этаж.. дышать невозможно. А теперь еще и кондиционер не можем включить. Деньги на оплату квартплаты есть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть деньги,-оплачивайте, обращайтесь в УК, в энергосбыт, подключайте электричество. На УК напишите жалобу в прокуратуру. Можете конечно обжаловать их действия в судебном порядке, но для этого вам понадобится юрист, и оплата работы.

17.06.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так если есть деньги погасите долг и электричество снова подключат Что вы время теряете то на написание этого вопроса

17.06.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я хочу узнать имеют ли права отключать свет без предупреждения?

У нас испортились продукты!

Сказали что подключат через 2,5 недели...

17.06.2015, 08:23

Нет, не имеют права. Отключает электроэнергию компания по энергосбыту. Кто является поставщиком, тот и отключает. Можете обжаловать действия УК в судебном порядке. Если умеете.

17.06.2015, 08:28