Наказание за неявку на суд по ст.228 - какие последствия для моего сына?
Здравствуйте. Уточните какая связь между "розыск за алименты" и ст. 228, я так поняла Уголовного кодекса РФ
Я просто не правильно написала тему.Он разыскивался по ст.228,не явился на суд,и поэтому его разыскивали.Сейчас он СИЗО,если бы он явился на суд ему бы дали условное,а теперь я не знаю что будет.Ранее он не где не привлекался.Дело сейчас у судьи
Здравствуйте!
по какой части указанной вами статьи привлекается ваш сын? если по ч. 1 - то и сейчас ему могут назначить наказание не связанное с лишением свободы - штраф или ограничение свободы. По ч. 2 - сложнее - состав тяжкий - возможно лишение свободы . Но тоже не обязательно
Я к сожалению не знаю по какой части