Ужур, 17.06.2015, 08:30

Как оформить денежные пособия для ребенка, рожденного в незарегистрированном браке

Вопрос №7139299 из г. Ужур
опубликован 17.06.2015, 08:30
У меня умер сын, он сожительствовал с девушкой, у них родился ребёнок, которого они не успели зарегистрировать на фамилию сына. Что нужно делать, чтобы ребёнок получал какие нибудь денежные пособия. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын при жизни признавал себя отцом ребёнка, и этому есть подтверждения-то возможно установление отцовства в судебном порядке.

Для этого мать ребёнка должна обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства

При положительном решении суда- ребёнок сможет получать пенсию по потере кормильца

17.06.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие нужны подтверждения, устно он считал себя отцом, а официально это не подтверждено, я имею в виду свидетельство о рождении, единственное, что указанно в свидетельстве это отчество моего сына.

17.06.2015, 08:43

Любые данные- свидетели,переписка (СМС,в соцсетях) с любыми лицами,где он упоминает ребёнка ,фото,видео и пр.

17.06.2015, 08:58